ROCK’N DAL a fêté ses 25 ans en 2013.

Depuis, l’association suit son p’tit bonhomme de ch’min, la preuve!

2018

Surprise!

2017

Chaek

2016

Philippe Chasseloup – Main blue – VKNG! – Colunia (Jazz Tempo)

2015

Steak – Renaud Garçia Fons – Insult Reason – VKNG! (Festival Errances) – Monolithe (Jazz Tempo).

2014

Jean Jacques Milteau – Interzone (Festival Errances) – Leïla Martial Group (Tremplin Jazz 44) – Lila et Caetera (Jazz Tempo).

2013

Les fleurs du Mali + Kumquat – Elias & The paï paï band + Glück ( Jazz Tempo) – The Whoooh + Jeanne Added et Marielle Chatain (Jazz Tempo).

2012

L’homme avion, le Triolet de Retz, les échappées du tambour (Festival Errances) – Western Trio featuring Aymeric Avice et Pulse.

Guillaume Perret & Electric Epic + Jack in my head featuring Cosset/Tamisier  ( Jazz Tempo) – Cie Frasques (Ciné-concert) + Arthur Ribo (Jazz Tempo).

2002

Traumat & Triogolo / Rue de la Muette -Meï Teï Shö / Anna Syliece -Debout sur le Zinc / La Rue Kétanou

Spring Groove / Yossoma / Deï Bricio Orchestra – Patrick Muller / Mix City -Laoun Sharki / Les Boukakes

2003

Festival 15 ans RND : Quinto Latino, Monk’O Marok, Akosh S. Unit – Coração do Brasil, Jeanne Chérhal et le conservatoire, Micha &, La Demoiselle des Rues, Les Fils de Teuhpu, Arnaud Méthivier, Titi Robin & Gulabi Sapera, Buru – Tété, More Keys on the Door, Lo’Jo, Les Pilleurs d’Epaves, Shirley M, Geoffroy Tamisier et M. Passetchnick

Zmiya / Orange Blossom – Mathieu Bouchet et Les Jambons

2004

Electrod et Bel Oeil – Julien Jacob et Sheerka – Chatta Swing et Out of the Blue – Dimitri – Lili et Petit Vodo

2005

Jéhan Vilaine et Klaktonclown – Pusse, Les hommes beiges et De Kift – Sergio and The Mustachers et Santa Macairo Orkestar – Mix City et Laurent de Wilde – Mashiro et Mansfield Tya

2006

Tribeqa et Dajla – Alban Darche et Geoffroy Tamisier Trio

2007

Man Machine and Motion et Electronics Freemen – Mali Blues et Monkomarok – Jack in my Head et Limousine – String Breakers et RED

2008

Concert de soutien à ROUANS, le 8 novembre

Mali Blues TRIO, Man Machine and Motion et Une Feuille Noire

2009

Un(sung) et DPZ – Octopulse Quintet et Pulcinella (Jazz Tempo).

2010

Zeka Lopez (Festival Errances) – Kokartet et Saturday Night Massacre (Jazz Tempo).

2011

Locksmith et Crimson Daze – David Lafore et Eric Lareine & leurs enfants – Das Kapital et Jean Louis – Sidony Box et Hasse Poulsen (Jazz Tempo) – Bonobo Trio (Jazz Tempo)